gunelhy
02.07.2022 08:12

Всплаве массой 800грамм содержится 60процентов цинка. в сплав добавили 200грамм цинка и вновь переплавили. сколько процентов цинка содержится в новом сплаве?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лилиябелая
06.07.2020 15:18
800:100*60=480 грамм цинка было
480+200=680 грамм цинка стало
680:(1000:100)=68%
0,0(0 оценок)
Ответ:
Aieks01
06.07.2020 15:18
800гр./100=8. 8*60=480гр. содержание цинка в старом сплаве. 480+200=680гр. цинка. 800+200=1000 гр. всего нового сплава. ответ:68%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота