В300 г. раствора содержится 5 г. соли. сколько граммов соли содержится в 4,5 г. такого же раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
суперкот78
06.07.2020 08:08
300г раствора - 5г соли
4,5г раствора - х соли

х=4,5*5/300= 0,075 (г)

ответ:  0,075 г соли содержится в 4,5г раствора.
0,0(0 оценок)
Ответ:
aruzhanomash
06.07.2020 08:08
300 гр. - 5г. соли
4,5гр. - ? г. соли
Решение
Если в 300 г. раствора содержиться 5 г. соли, то в 4,5 г. раствора  - содержиться х г. соли. Составляем пропорцию: 300 . 5  
                                                   4,5   х
х= 4, 5х5 =0, 075
     300
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота