2005NickName2005
09.03.2022 04:32

Вычислить радиус по формуле а=w^2r a - центростретельное ускорение w - угловая скорость r - радиус окружности w=5 с^-1 а=35 м/с^2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дарья1645
05.07.2020 23:13
Получим формулу:

35^2 = 5 ^-2 * 2R \\ \frac{35*35}{5^-2} = 2R \\ \frac{35*35}{ \frac{2}{5} } = 2R \\ \frac{35*35}{1} * \frac{5}{2} : \frac{2}{1} = R \\ 35*35*5 = R \\ 6125=R

P/S/: если что там 5 в минус 2 степени сначала
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота