annasoloveva02
17.06.2022 21:57

Имеется кусок сплава меди с оловом общей массой 24 килограмма содержащий 45 процентов меди сколько килограммов чистого олова надо прибавить к этому куску чтобы полученный новый сплав содержал 40 процентов меди

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
333Хашимото3Ня333
05.07.2020 21:11
Если я не ошибаюсь будет так
100 - 24. 
   45 - х
х=45*24/100=10,8кг это масса меди
10,8 - 40
    х - 100
х=10,8*100/40=27кг 
27-24=3 кг надо добавить олова
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота