af1045017202
11.03.2020 16:39

Cоставте модель и решите : сплав содержит 42 части олова, 5 частей сурьмы, 2 части меди и 1 часть висмута. какова масса сплава,если в нём олова больше , чем сурьмы , на 92,5 кг?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Данил30576
05.07.2020 11:46
1)42+5+2+1=50(частей ) весь сплав
Пусть х-масса одной части, тогда масса сплава50х
2) 45х-масса олова, 5х-масса сурьмы,а разница между ними 92,5кг по усл.
составляем уравнение 42х-5х=92,5
х(42-5)=92,5
х=2,5
50х=50*2,5 =125(кг) масса сплава
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота