priutkorel
20.01.2023 02:57

Сделайте, что сможете: №1. определите плотность вещества в г/см³, если 5 дм³ этого вещества имеет массу 35 кг. №2. определите плотность вещества 2 г/см³. выразите плотность этого вещества: а) в кг/дм³; б) в т/м³ №3. докажите, что: 1г/см³ = 1 т/м³

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
шшшшккпеее1
05.07.2020 07:44
1. 1 дм³ = 10³ = 1000 см³. 35 кг = 35000 г. Плотность = 35000/1000 = 35 г/см³
2,3. 1 кг = 1000 г , 1 дм³ = 1000 см³, 1 кг/дм³ = 1000 г/1000 см³ = 1 г/см³
1 т = 1000000 г, 1 м³ = 100*100*100 см³ = 1000000 см³, 1 т/м³ = 1000000 г/1000000 см³ = 1 г/см³.
2 г/см³ = 2 кг/дм³ = 2 т/м³.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота