атэмон
09.04.2022 12:26

Первый сплав содержит 5% меди второй-13% меди масса второго сплава больше массы первого на 4кг из этих двух сплавов получили третий сплав содержащий 10%меди найдите массу третьего сплава

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
niavente
01.10.2020 18:56
5%=5/100=0,05 пусть x кг.-м.1 сплава 0.05x= m 2 cплава (x+4)=m2 0.13( x+4)=(2x+4)*0.1 0.05x+0.13(x+4)=(2x+4)*0.1 0.05x+0.13x-0.2x=0.4-0.32 -0.02x=-0.12 x=6 2*6+4=16 отв 16
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота