zenalubimova
01.03.2023 17:03

Врастворе содержится 36 % соли. если добавить 130 г соли, то в растворе будет содержаться 68 % соли. какова первоначальная масса раствора? сколько граммов соли было в растворе первоначально? ответ: первоначальная масса раствора — г; в растворе первоначально было соли — г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gykplhgv
05.07.2020 01:39


Врастворе содержится 36 % соли. если добавить 130 г соли, то в растворе будет содержаться 68 % соли.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Denmatyanov
05.07.2020 01:39

Пошаговое объяснение:

Пусть первоначальная масса раствора  х  грамм, составим ур-е:

0,36x+130=0,68(x+130),  0,36x+130=0,68x+88,4   0,32x=41,6

x=41,6:0,32,  x=130(гр)-первоначальная масса раствора,  в растворе первоначально было соли:

0,36*130=46,8(гр)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота