Deztroyer
01.09.2022 00:41

Первый сплав содержит 5% меди,второй-14% меди.масс второго сплава больше массы первого на 5 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав,содержащий 10% меди.найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах. решите .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ИльяКорецкий
01.10.2020 17:59
0,05х + 0,14(х+4) = 0,11(2х+4)
0,05х + 0,14х + 0,56 = 0,22х + 0,44
0,03х = 0,12
х = 4 (кг) - масса 1-го сплава
4*2+4 = 12 (кг) - масса 3-го сплава
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота