thecartel777
27.04.2021 17:14

Врастворе содержится 40 % соли. если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70 % соли. какова первоначальная масса раствора? сколько граммов соли было в растворе первоначально? ответ: первоначальная масса раствора — г; в растворе первоначально было соли — г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karpovaarina
25.05.2020 02:58

40:х=70:120

х=40*120/70

х= 68.6(г) соли было изначально

m р-ра = m в-ва : W(в-ва) = 68.6 : 0.4 = 172 г — раствор весил столько изначально.

0,0(0 оценок)
Ответ:
юра13t4
25.05.2020 02:58

1) 70%-40%=30% соли добавили

2)120:30=40 грамм на 10%

3)40:10=4 грамма 1%

4)100(процентов)•4=400 грамм первоначальная масса раствора.

5)4•40=160грамм изначальная масса соли

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота