6hh6h6h
13.05.2020 19:21

Решить .! от стоянки до первого светофора автомобиль ехал 2/3 (дробь) часа, а до второго светофора - на 1/6 часа меньше. сколько времени затратил автомобиль на движение от стоянки до второго светофора, если на первом светофоре он стоял 1/30 часа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
uapavlovaoy4dah
03.07.2020 07:25


1) 2/3 - 1/6 = 4/6 - 1/6 = 3/6 = 1/2 часа до второго светофора

2) 2/3 +1/2+1/30 = 40/60+30/60+2/60 = 72/ 60 = 1 12/60 = 1 1/5 часа весь путь  (  или 1 час 12 минут)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота