TanyaVasutina
22.02.2020 07:35

Имеется 2 сплава.первый содержит 5% никеля,второй- 20% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 225 кг, содержащий 15 % никеля.на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
usenov777
01.07.2020 20:19
Пусть m1-масса первого сплава  и  m2-масса второго сплава, имеем систему:m1+m2=150
m1*0,05+m2*0,2=150*0,15решением данной сичтемы является:
m2=100кг 
m1=50кг ОТвет: разница 50 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота