cocles
14.07.2021 08:21

Капуста массой 3 кг содержит 90% воды. когда капуста усохла, содержание воды в ней стало 85% . какова последняя масса капусты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anuaribragimov1
28.06.2020 18:50
3000*(100-90)/100=300 г - сухое вещество капусты 
300*100/(100-85)=2000 г - последняя масса капусты 
0,0(0 оценок)
Ответ:
sotskova20041
28.06.2020 18:50
Масса сухого в-ва=(3*10)/100=300г
масса воды=3кг-300г=2700г
2.7=90%
х=85%
х=2.55
2.55+300=2.85кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота