FlUSHWER
16.12.2021 06:14

Сплав массой 15 kg состоит из меди, цинка и олова. Сплав содержит 20% меди, а массы
цинка и олова в этой смеси относятся как 5:1
соответственно. На сколько (kg) масса цинка
в этой смеси больше массы меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Крутой435678
02.09.2022 06:00

на 7 кг

1) 15*20:100 = 3 (кг) - масса меди

2) 15-3 = 12 (кг) - масса цинка и олова

3) 5+1= 6 (частей) - всего в отношении "ЦИНК:ОЛОВО"

4) 12:6*5 = 10 (кг) - масса цинка

5) 10-3 = 7 (кг) - на столько масса цинка больше массы меди

Объяснение :

Чтобы найти процент от числа, надо число умножить на этот процент и результат разделить на 100 (к первому действию).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота