katyastrilchuk
20.06.2021 01:59

Какой объём имеет 8 кг воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
utochkins04
09.03.2022 22:00

Пошаговое объяснение:

Взаимосвязь объема и массы определяется простой математической формулой. v = m / p (где v - объем, m - масса, p - плотность). Плотность воды при 4 С составляет 1000 кг/м3 (или 1 кг/литр), следовательно 8 кг = 8 / 1 = 8 литров.

0,0(0 оценок)
Ответ:
лоло97
09.03.2022 22:00

Масса воды 8кг . Если известно что плотность воды 1000м^3/кг. Чтобы найти объем мы разделяем массу на плотность. ответ 8/1000=0.008м^3 =88литров

1м^3=1000литров

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота