Liliya35381
29.04.2020 13:37

решить

"основы тригонометрии"
к/р
сдать надо 24.02


решить основы тригонометриик/рсдать надо 24.02

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gruttt
08.06.2023 16:23
№1.
 Скорость удаления 405 км :3 часа = 135 км/час
 При этом  65 км/ч - скорость первого автобуса, а 135-65=70 км/час -  скорость другого автобуса.

№2.
Скорость удаления 15+18=33 км/час.
Через 3 часа после начала движения будет пройдено 33*3=99 км (на таком расстояние велосипедисты будут друг от друга).

№3
Размах крыльев у  цапли  260-80=180 см,  а у глухаря  180:3=60 см.

№4
Периметр (2 длины +2 ширины) = 100.м.
Значит, 1 (длина +ширина) = 100:2= 50 м.
При этом длина 30 м, значит, на ширину останется 50-30=20 м.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ppp13
08.06.2023 16:23
1) Скорость катера плывущего по реке равна 20,4+2,5=22,9 км/ч. Значит по течению реки он км.
Скорость катера плывущего против течения реки 20,4-2,5=17,9 км/ч. Значит против течения он км.
Весь путь катера составил 34,35+32,22=66,57 км  

2) По течению реки туристы км. Против течения они км. со скоростью 11,76/2,4=4,9 км/ч.
Разница в скорости байдарки по течению и против течения 8,1-4,9=3,2 км/ч.
Скорость реки равна 3,2/2=1,6 км/ч.  

3) По озеру теплоход км. Скорость теплохода идущего против течения реки 24,5-1,3=23,2 км/ч Против течения реки теплоход проплыл 3,5*23,2=81,2
Весь путь теплохода составил 9,8+81,2=91 км.  

4) Пусть собственная скорость лодки х км/ч. тогда скорость лодки идущей по течению (х+2,5) а против течения (х-2,5). За три часа по течению лодка х+2,5)*3=3х+7,5 км, против течения (х-2,5)*3=3х-7,5.
Разница в пути составит (3х+7,5)-(3х-7,5)=3х+7,5-3х+7,5=15 км.
Путь лодки по течению больше на 15 км. чем путь против течения
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота