Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
18alena2002
17.04.2020 21:12
2целих 3/4-(-1целих 1/2)+(-3целих 5/6)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
VOLKODAV770
02.06.2021 18:57
Сплав меди с оловом массой 10 кг, содержащий меди на 2 кг больше, чем олова, сплавили с 10 кг чистой меди. определите процентное содержание меди в полученном растворе...
pinksuuun
02.06.2021 18:57
Придумайте на движение с решением....
dmit0
02.06.2021 18:57
10 апельсинов имеют такую же массу, как 3 яблока и 1 дыня.,а 6 апельсинов и 1 яблоко - такую же массу, как 1 дыня. сколько апельсинов надо взять,чтобы их масса была равна массе одной...
MRS1CATHERINAAA
09.11.2021 20:34
Три четвёртых разделить на пять шесты...
Damir123400
09.11.2021 20:34
Учука3 фотографии на двух фотографиях гек и на двух он как это может быть...
kiggiydduii
09.11.2021 20:34
Конкурс позитивом вечером собрались 25 птиц : петухи и кукушки.из любых 15 птиц есть хотя бы 1 петух, а из любых 12 есть хотя бы 1 кукушка. сколько на конкурсе петухов кукушек....
Apostol1378
09.11.2021 20:34
Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов другой 162 бревна 18 рейсов.за сколько рейсов работая вместе оба трактора могут перевезти 294 бревна?...
oksanka199800
09.11.2021 20:34
За 4 дня работы 3 оператора набрали на компьютере вместе 288 страниц...
v201612
09.11.2021 20:34
Найдите число если 23,5% от него равно 188?...
biobiobio
09.04.2022 12:40
Техника безопасности работе с духовой печью...
Ответ:
артбар
27.04.2021 03:43
Расстояние- 40.1/2 км
Время по течению - 11/2ч
Скорость теплохода - Х км/ч
Скорость течения - 3.3/8 км/ч
Решение:
(Х+3.3/8)*11/2=40.1/2
(Х+27/8)*11/2=81/2
11х/2+297/16=81/2
88х/16+297/16=648/16
88х/16=648/16-297/16
88х/16=351/16
88х=351
Х=351/88=3.87/88 - скорость теплохода
3.87/88-3.3/8= 3.87/88-3.33/88= 54/88 км/ч - скорость теплохода против течения
Время против течения - у часов
54/88*у=40.1/2
54у/88=81/2
54у=3564
У=3564/54
У=66 часов
Время по течению - 11/2=5,5 ч
Время против течения - 66 ч
66-5,5=60,5 ч
На обратный путь уйдёт на 60,5 ч больше
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Zertel
27.04.2021 03:43
Расстояние- 40.1/2 км
Время по течению - 11/2ч
Скорость теплохода - Х км/ч
Скорость течения - 3.3/8 км/ч
Решение:
(Х+3.3/8)*11/2=40.1/2
(Х+27/8)*11/2=81/2
11х/2+297/16=81/2
88х/16+297/16=648/16
88х/16=648/16-297/16
88х/16=351/16
88х=351
Х=351/88=3.87/88 - скорость теплохода
3.87/88-3.3/8= 3.87/88-3.33/88= 54/88 км/ч - скорость теплохода против течения
Время против течения - у часов
54/88*у=40.1/2
54у/88=81/2
54у=3564
У=3564/54
У=66 часов
Время по течению - 11/2=5,5 ч
Время против течения - 66 ч
66-5,5=60,5 ч
На обратный путь уйдёт на 60,5 ч больше
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота