Maria404404
03.12.2021 15:56

5 КЛАСС РеШиТЬ ЗАДАЧУ
дам 20">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ГолубьФедя
08.02.2022 06:00

3,2 см. Масштаб 1:5

Пошаговое объяснение:

5,4 см на карте = 27 км на местности

масштаб:

5,4:27

масштаб можно сократить:

1:5

составим пропорцию, чтобы найти длину отрезка на карте, длина которого на местности равна 16км:

27км=5,4см

16км=х

x=\frac{16*5,4}{27} =3,2

ответ: длина отрезка на карте, длина которого на местности равна 16км составляет 3,2 см.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота