НикаМарьям
10.07.2020 04:30

Масса уксусной кислоты в пятипроцентном растворе составляет 12 грамм. определите массу раствора и вторая. кофейный напиток массой 240 грамм содержит 15 грамм сахара. определите процентное содержание сахара в напитке)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Michell2102
24.05.2020 22:12

1)

12 - 5%

х - 100%

х=12*100/5=240 грамм

2)

240-100%

15 - х%

х=15*100/240=6,25%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота