Відповідь:
В сплаве содержится 40% серебра.
Покрокове пояснення:
72 / 180 × 100% = 40%
Пошаговое объяснение:
180 кг сплава = 1 00%
72 кг серебра = х %
180/72 = 100/хх = 100 * 72 / 180х = 7200/180х = 40ответ : 40% серебра