Angelina12323
11.07.2021 21:39

Можете с условием поставлю


Можете с условием поставлю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KarinaBelous
23.01.2022 06:00

Время велосипедиста 10 часов.

Пошаговое объяснение:

Дано:

t₁ = 2 часа - время движения автобуса

v₁ = 75 км/ч - скорость автобуса

v₂ = 15 км/ч - скорость велосипедиста

s₁ = s₂ - расстояния, пройденные автобусом и велосипедистом, одинаковы

Найти:

t₂ - время движения велосипедиста

s₁ = v₁ · t₁

s₂ = v₂ · t₂

По условию

s₁ = s₂

поэтому

v₁ · t₁ = v₂ · t₂

и время движения велосипедиста

t_2 = t_1\cdot \dfrac{v_1}{v_2} = 2\cdot \dfrac{75}{15} = 10~(h).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота