АнимешникИз2К17
22.08.2020 03:24

У=х2-12х+3 побудуйте графік

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Вова200711
12.04.2023 18:57
                                    вода                  сухое вещество (мякоть)
Св. фрукты                  80%                    100%-80%=20%
Высуш. фрукты           4%                        100%-4%=96%
Высуш. фрукты = 2 кг
Св. фруктов = ? кг 
1. Рассчитаем сколько сухого вещества (мякоти) в 2 кг высушенных фруктов:
2 кг - 100%
мякоть, кг - 96%
2*96%:100%=1,92 (кг) - сухого вещества (мякоти) в 2 кг высушенных фруктов.
2. 1,92 кг сухого вещества (мякоти) в свежих фруктах составляет 20%, найдем массу свежих фруктов 100%:
1,92 кг - 20%
св. фруктов, кг - 100%
1,92*100%:20%=9,6 кг свежих фруктов.
ОТВЕТ: для приготовления 2 кг высушенных фруктов потребуется 9,6 кг свежих фруктов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
yasmina143
12.04.2023 18:57
Решим задачу на проценты
Дано:
свежие фрукты - 80% воды
высушенные фрукты - 4% воды
Найти:
Для 2 кг высуш. фр. - ? св. фруктов.
Решение
Свежие фрукты содержат 80% воды, значит процент сухого вещества (или мякоти) составляет:
 100%-80%=20%
Пусть х - количество свежих фруктов, необходимых для приготовления 2 кг высушенных фруктов. Тогда количество сухого вещества (мякоти) в кг составит:
х фруктов, кг - 100 %
мякоть, кг - 20%
мякоть, кг=х×20%÷100%=0,2х кг

Масса сухого вещества в 2 кг высушенных фруктов составляет:
100%-4%=96%
или
2 кг высушенных фруктов - 100%
сухое вещество (мякоть), кг - 96%
сухое вещество=2×96%÷100%=2×0,96 кг

По условиям задачи:
0,2х=2×0,96
0,2х=1,92
х=1,92÷0,2
х=9,6 кг свежих фруктов.
ОТВЕТ: Для приготовления 2 кг высушенных фруктов необходимо 9,6 кг свежих фруктов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота