Dimaska123
02.06.2023 19:42

В 1 кг солёного раствора содержится 2,8% соли. Сколько соли содержится в 275% раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
айка2108
15.12.2021 23:50

10,2 г

Пошаговое объяснение:

m вещества = m ра-а × w

m соли = 1000 г × 2,8%= 28 г содержится соли в первом растворе

чтобы найти массу второго раствора, нужно

m ра-а = m вещества / w × 100%

m ра-а = 28 г / 275 × 100 % = 10,2 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Еденорожка666
15.12.2021 23:50

11111111111111111111111111111111111111111

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота