dalnik38
31.03.2023 20:42

А)2 3/7 *7 б) (2/9 +1 2/3)*3 в

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Задача на движение
Дано:
v₁=250 м/мин.
v₂=200 м/мин.
S= 4 км 500 м
tвстр.=? мин.
Решение
1) v(сближ.) = v₁+v₂=250+200=450 (м/мин.) - скорость сближения двух лодок.
2) 1 км = 1000 м
4 км 500 м = 4*1000 м + 500 м =4500 м
tвстр.=4500:450=10 (мин.) - нужно двум лодкам, чтобы встретиться.
ОТВЕТ: 10 минут.

ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА.
От берегов протоки, ширина которой составляет 4 км 500 м, навстречу друг другу одновременно поплыли 2 лодки. Через 10 минут они встретились. Найдите скорость второй лодки, если скорость первой лодки 250 м/мин.
4500:10-250 (=200 м/мин. - скорость второй лодки)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yury28
27.01.2021 18:20
4 км 500 м=4500 м
200+250=450 м/мин скорость сближения лодок
4500÷450=10 мин время встречи
ответ для встречи лодкам нужно 10 минут

Задача
От берегов протоки,ширина которой 4 км 500 м навстречу друг другу одновременно  поплыли две лодки Скорость первой лодки 250 метров в минуту .С какой скоростью плыла вторая лодка, если встретились они через 10 минут после начала движения?
Решение
4 км 500 м=4500 м
4500÷10=450 м/мин скорость сближения лодок
450-250=200 м/ мин скорость второй лодки
Или в одно действие
4500÷10-250=200 м / мин
ВСЕ!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота