Решение: 540-120=420 км (осталось ехать автобусу, это и есть необходимое расстояние) 60+80=140 км/ч (это общая скорость автобуса и автомобиля, т.к.они едут навстречу друг другу, а значит расстояние между ними сокращается еще быстрее,чем каждый из них едет по отдельности). 420:140=3 ч (столько времени каждому из них нужно ехать до встречи).
Дополнительно: встреча произойдет в точке 240 км от второго города и 300 км от первого города. Проверяем: 3часа*80км/ч=240км. Автобус: 3часа*60км/ч=180км, 180+120=300км (от первого города).
1) 3015-72=2943 (пассажиров) - осталось пассажиров после выхода на первой остановке 2) 2943+93=3036 (пассажиров) - пассажиров стало после входа на первой остановке 3) 3036-54=2982 (пассажиров) - осталось пассажиров после выхода на второй остановке 4) 2982+21=3003 (пассажиров) - пассажиров стало после входа на второй остановке ответ : после второй остановки в электричке стало 3003 пассажира
решается в одно действие) :
(3015-72)+93-54+21=3003 (пассажиров) - пассажиров стало после входа на второй остановке ответ : после второй остановки в электричке стало 3003 пассажира
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку