
V2 = 27км/час. Слишком быстрый пешеход!
Пошаговое объяснение:
Скорость сближения пешеходов равна (V1 - 9,3)км/час, расстояние между ними S=11,8км, время, за которое второй пешеход догнал первого t =2/3 час. Тогда скорость второго пешехода найдем из уравнения:
S/(V2-V1) = t => 11,8/(V2-9,3) = 2/3.
3·11,8 = 2·V2 - 2·9,3
35,4 = 2·V2 - 18,6 => V2 = 27км/час.
Или так: первый пешеход пройдет S=V1·t = 9,3·(2/3) = 6,2 км.
Значит второму надо пройти 11,8+6,2 = 18 км за это же время.
V2 = S2/t = 18/(2/3) = 27 км/час.
Если после нужного разряда (до которого происходит округление) стоят цифры меньше 5, то вместо них записываются нули, а разряд остаётся прежним.
Если после нужного разряда стоят цифры больше 5, то вместо них, опять же, записываются нули, а в разряд добавляем единицу.
до десятков: 4 839 615 ≈ 4 839 620
до сотен: 4 839 615 ≈ 4 839 600
до тысяч: 4 839 615 ≈ 4 840 000
до десятков тысяч: 4 839 615 ≈ 4 840 000
до сотен тысяч: 4 839 615 ≈ 4 800 000
до миллионов: 4 839 615 ≈ 5 000 000