мсоь
14.05.2023 22:27

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!! сплав содержит 4 части меди и 5 частей олова. сколько кг меди и олова надо взять, чтобы получить 270 кг такого сплава?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
seidalisteam
08.12.2021 16:00

Пошаговое объяснение:

4+5=9 частей

270:9=30 кг в 1 части

30*4=120 кг меди

30*5=150 кг олова

0,0(0 оценок)
Ответ:
reor1878p02hjw
08.12.2021 16:00

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет одна часть , то

4х-медь, 5х-олова, значит

4х+5х=270

9х=270

х=30кг,

1)30×4=120(кг)- меди потребуется

2)30×5=150(кг)-олова потребуется

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота