Gorki2005
18.10.2022 07:04

1. (14, 26 + 5, 824) *0,5 - 2, 1 8 6 4= 2. (17, 43 - 4,52) *2,1 - 7,85 3 =
3. (19,32 - 14,52) * 10,5: 2,1=
4. (13, 45 3 + 12,1):0,5 + 4 =
5. (18,253 +4,747) * 2 - 8,982 : 0,3 =
с ришением !!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
slyusarevqaowko3q
25.11.2020 01:47
Начнём с левой части строя. Первый слева может быть как лжецом, так и рыцарем. Рассмотрим первый случай: это лжец. Тогда второй слева  - рыцарь, третий - лжец, четвёртый - рыцарь,, 21-й - лжец и 22-й - рыцарь. Таким образом, уже имеем в строю 11 лжецов и 11 рыцарей. Далее, так как категории "балда" на острове нет, то самый крайний справа - лжец. А вот второй справа  - рыцарь, иначе он оказался бы балдой, что невозможно. Значит, в этом случае в строю 12 лжецов и 12 рыцарей
Рассмотрим второй случай: первый слева - рыцарь. Тогда второй - лжец, третий - рыцарь, четвёртый - лжец, , 21-й - рыцарь и 22-й - лжец. С 23-м и 24-м вывод тот же: это рыцарь и лжец соответственно. Следовательно, и в этом случае в строю 12 лжецов и 12 рыцарей. 
ответ: 12 рыцарей. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Novaya22
25.11.2020 01:47
Возьмем случай, если самый левый (тот что начинает говорить) является рыцарем, то есть говорит правду. Он говорит: "Мой сосед справа - лжец".
То есть действительно, второй слева лжец. Т.к. он лжец, следующий за ним сосед - рыцарь. Всего 24 жителя. Эту фразу говорят все, кроме трех.
То есть берем 21 жителя. Отсюда следует то, что здесь 11 рыцарей и 10 лгунов. Последний из 21 жителя был рыцарем. Его сосед - лжец. Два последних говорят противоположности, а значит среди них лишь один рыцарь.
То есть всего 12 рыцарей.
Если б первым начинал лжец, то тоже было б 12 рыцарей, т.к 22 справа - рыцарь, поскольку перед ним лжец
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота