youyousiis
06.03.2021 16:13

Быстр, надо сделать 485 и 488


Быстр, надо сделать 485 и 488

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
artyom11111112
05.01.2022 15:41

Пошаговое объяснение:

488. 1. Согласно условия задачи собственная скорость теплохода составляет 28 5/6 км в час.

2. Найдем чему равна скорость теплохода против течения реки, если скоро ть течения реки равна 2/3 км в час. Для этого скорость теплохода необходимо уменьшить на скорость течения реки, получим:

28 5/6 - 2/3 = 28 5/6 - 4/6 = 28 1/6 км в час.

3. Далее вычислим скорость теплохода по течению реки, для этого его собственную скорость увеличим на скорость течения, получим:

28 5/6 + 2/3 = 28 5/6 + 4/6 = 28 9/6 = 29 3/6 = 29 1,2 км в час. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
ElzaSalih
05.01.2022 15:41

488)По течению 28 целых 5/6 км/ч + 2 целых 2/3 км/ч = 31 целая 1/2 км/ч

Против течения 28 целых 5/6 км/ч - 2 целых 2/3 км/ч = 26 целых 1/6 км/ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота