АнанасикиРулят
25.02.2023 00:49

Распишите как решили полностью


Распишите как решили полностью

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
12abgh
21.03.2022 07:55
10  ч 12  мин=612 мин                                                                                                9  ч 15  мин =555 мин                                                                                              612-555=57мин - поезд  был  в  пути  с  остоновками                                                  12*35=420с=7  мин   -    он потратил  на остоновку                                                  57-7=50мин -  электропоезд находился в  движение от  города до  конечной  станции.                                                                                                                    48км=48000 метров                                                                                                  48000:50= 960 м/мин-  средней скоростью электропоезд двигался     
0,0(0 оценок)
Ответ:
janavotkinsk
21.03.2022 07:55
Сначала выразим все в метрах и минутах, как положено:
9ч 15 мин = 9*60 + 15 = 555 мин
10ч 12 мин = 10*60 + 12 = 612 мин
35 с = 35 / 60 = 7/12 мин
48 км = 48 000 м

Теперь ответим на первый вопрос.
Всего электричка затратила на весь путь 612 - 555 = 57 минут. Из них она какое-то время двигалась, а какое-то время стояла на остановках. Найдем, сколько времени она потратила на остановку: 12 остановок * 7/12 минут = 7 минут. Значит, электричка находилась в движении 57 - 7 = 50 минут.

ответим на второй вопрос.
Теперь у нас есть расстояние 48 000 метров и время, потраченное на этот путь 50 минут. Чтобы найти среднюю скорость, надо расстояние разделить на время 48 000 / 50 = 960 м/мин.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота