15 деталей - 1/4 часть от всего плана или 0,25 или 25% от целого.
15 : 0,25 = 60 деталей - это и есть план по деталям для одного рабочего.
Можно так: 15 х 4 = 60 деталей это план или 4/4 всех деталей.
1 час - 15 деталей - 25% от 100%
2 час - Х деталей - 2/3 от (100% - 25% = 75%)
2/3 х 75 = 50% - от 100%
60 деталей - 100%
Х деталей - 50%
Х = (50 х 60) / 100 = 30 деталей
Можно проще 50% от 100% это 0,5 частей от 1 целого, получим 60 х 0,5 = 30 деталей
3 час - Y деталей - оставшуюся часть плана (100% - 25% - 50% = 25%)
25% это 15 деталей - смотри 1 час работы
можно так: 60 - 30 - 15 = 15 деталей
можно так: 60 х 0,25 = 15 деталей
ответ: 1 час - 15 деталей, 2 час - 30 деталей, 3 час - 15 деталей.
1:
1/8*480 000=60 000 (руб. оставлено жене)
480 000-60 000=420 000 (остаток на детей всех)
Детей четверо, из них 3 сына и 1 дочь
если сыновья получили вдвое больше. то можно считать что все наследство разделили на 7 частей.Из них по две получили 3 сына и одну — дочь
420 000/7=60 000(руб)- это одна часть и столько досталось дочке
60 000*2=120 000(руб)- по столько досталось каждому сыну
Проверим: 60 000+120 000*3 +60 000=120 000+360 000=480 000
Дополнительное задание:
Математика: Реши уравниние 250:х-26×2=52
1:
250:x=52+26×2
250:x=104
X=250:104
Это трудно для 4 класса, мне кажется ты не правильно записала задание
Дополнительное задание:
Математика: Как сократить ? 2 (х-10.8) скажите
1:
2х-21.6 вроде бы так посмотри
2:
2×-21.6
x=10.8
вот так