Пошаговое объяснение:1) здесь используется формула сложного процента a(1+n:100)^r где r-годы n-процент на то на сколько увеличили подставим a-первоначальная цена подставим рублей получит за 2 года 2) просто отнимим все что он потратил от общего кол-ва денег 15000-0,4*15000-0,31*15000-4300=50 рублей останется 3)пусть x=180км это путь который должен пройти автомобиль ; тогда нам известно что за 1-й час -0,4x за 2-ой - 0,40*0,82*x =0,328x отноимим это все от x-0,328x-0,4x=0,272x=0,272*180=48,96km осталось пройти 4) пусть x общее число учеников и также известно что 0,48x учеников класса пошли на выставку а остальные 13 ( x-0,48x=0,52x) то есть 13=0,52x тогда x=25 это кол-во учащихся в классе 6) тетрадь -150р ; учебник-250р общая стоимость 250+150=400 так как процент сотая часть числа % это и есть ответ
Пошаговое объяснение:
Два генерала служили в какой-то регестратуре.Были они недалекого ума.Пополи они на необитаемый остров в двух рубашках, сами не знают как там очутились.Не понимают куда им идти, что делать.Увидели что под деревом лежит мужик, стали его упрашивать чтобы он им.Ну короче набрал мужие им яблок самых вкусных, а себе он оставил кислое, добыл картошки, поймал рябчика, получил огонь.Перед сном они привезали мужика, чтоб он не сбежал.И вот генералы захотели домой.Сделал мужик им ложку, усадил их и поплыл.Добрались они до Питербурга.Пришли домой.Наелись, напились, получили деняг.А мужику выслали рюмку водку и пятак серебра.