в конце 15% поля ячменем а решту пшеницею


в конце 15% поля ячменем а решту пшеницею

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Egorka12351727378
23.06.2021 00:46

Пусть х деталей в день плановая производительность, а у количество дней по плану, чтобы изготовить 900 деталей, тогда перевыполняя план, производительность была х+20 деталей в день, а время затратили у-2. Составим два уравнения:

ху=900

(х+20)(у-2)=900

Выделим х в первом уравнении:

ху=900

х=900/у

Подставим значение х во второе уравнение:

((900/у)+20)(у-2))=900

(900/у)+20=900/(у-2)

900у-1800-900у+20у²-40у

20у²-40у-1800=0

у²-2у-90=0

D=364

у₁≈-8,54 дней не подходит, т.к. время не может быть отрицательным.

у₂≈10,54 дней по плану на изготовление 900 деталей.

10,5-2≈8,54 дней завод выполнял заказ.

ответ: ≈8,54 дней.

0,0(0 оценок)
Ответ:
newsergy81
23.06.2021 00:46

45×1/9=5 шапок в день меньше от плана изготавливала фирма, т.к. 11 целых 1/9%=1/9 часть.

45-5=40 шапок в день составила дневная производительность первые 2 дня.

40×1,2=48 шапок в день стала производительность , после увеличения дневной производительности на 20%

Пусть х количество дней за которые нужно изготовить заказ, тогда по 48 шапок в день фирма шила х-2-3=х-5; по условию задачи составим уравнение:

40+40+48(х-5)+10=45х

90+48х-240=45х

48х-150=45х

3х=150

х=50 дней нужно по плану для изготовления заказа.

50×45=2250 шапок заказно фирме.

ответ: 2250 шапок.

Проверка:

40+40+48*45+10=45×50

90+2160=2250

2250=2250 (верно).

Можно так.же подогнать решение под 900 шапок, но тогда нарушим условие задачи и увеличим не дневную производительность, а планируемую производительность на 20%.

Например: 

45×1/9=5 шапок в день меньше от плана изготавливала фирма, т.к. 11 целых 1/9%=1/9 часть.

45-5=40 шапок в день составила дневная производительность первые 2 дня.

45×1,2=54 шапки в день стала производительность , после увеличения планируемой производительности на 20%.

Пусть х количество дней за которые нужно изготовить заказ, тогда по 54 шапок в день фирма шила х-2-3=х-5; по условию задачи составим уравнение:

40+40+54(х-5)+10=45х

90+54х-270=45х

54х-180=45х

9х=180

х=20 дней нужно по плану.

20×45=900 шапок заказно фирме.

ответ: 900 шапок.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота