Эксперт  группа: администраторы сообщений: 6025 статус: offline доля растворенного вещества есть отношение массы растворенного вещества к общей массе раствора. доля = m(вещество) / m(раствор) процентная концентрация вещества есть доля, умноженная на 100. ω = 100m(вещество) / m(раствор) = % молярность раствора есть отношение количества растворенного вещества, моль, к объему раствора, л. см = n/v моль/л. n - количества растворенного вещества, моль. v - объем в литрах. поскольку n = m/mr, см = m/(mr*v) нормальность раствора есть отношение эквивалентного количества растворенного вещества, моль-экв., к объему раствора, л. сн = nэ /v моль-экв./л. nэ - количество вещества эквивалента, nэ = n/f. f - фактор эквивалентности (см. раздел 12). поскольку nэ = m/mr*f, сн = m/(mr*v*f) сн = см/f титр есть отношение массы растворенного вещества к объему раствора, г/мл. t = m/v г/мл моляльность есть отношение количества растворенного вещества, моль, к массе растворителя, кг. cm = n/m(растворитель) моль/кг.
А) Два пешехода вышли в одно время на встречу друг другу из двух деревень. Первый может пройти расстояние между двумя деревнями за 8 ч., а второй-за 6ч. первый за час 1/8 пути а второй 1/6 значит вместе 1/8+1/6=(6+8)/48=14/48=7/24 пути
б) Для переписки сочинения наняты 4 писца. Первый мог один переписать сочинение за 24 дня, второй за 36 дней, третий за 20 дней, а четвёртый за 18 дней. аналогично 1/24+1/36+1/20+1/8=(15+10+18+45)/360=88/360=11/45 части произведения
в) Для постройки купальни наняты три плотника. Первый сделал в день 2/33 (это дробь) всей работы, второй 1/11, третий 7/55. тут вовсе просто 2/33+1/11+7/55=(2*5+15+7*3)/165=(10+15+21)/165=46/165 Какую часть всей работы сделали все они за день?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку