sviridov971
19.06.2021 00:51

Точка D лежит на стороне BC, тока K - на стороне AC треугольника ABC. Отрезки AD и BK пересекаются в точке O, при этом AO:OD=2:1 и BO:OK=7:8. Найдите, в каком отношении точки D и K делят стороны BC и AC соответственно.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
galaxykill
29.09.2022 04:40
Урок музыки в 5 классе по теме: «Волшебная палочка дирижера»Цели урока:Образовательная: показать особое значение роли дирижёра при исполнении симфонической музыки; познакомить с историей возникновения дирижерской палочки; показать выразительные возможности различных групп инструментов, входящих в симфонический оркестр; познакомить со знаменитыми дирижерами.Развивающая: развивать интерес к предмету, учить мыслить, рассуждать, чувствовать музыку, характеризовать музыкальные образы, развивать творческие Воспитательная: воспитывать слушательскую культуру, эмоциональную отзывчивость на восприятие классической музыкиОборудование: интерактивная доска, компьютер с колонками, карточки с заданиями, презентацияХод урокаI. Организационный момент.У: Здравствуйте уважаемые гости, доброе утро ребята, улыбнитесь друг другу, посмотрите на доброжелательные лица учителей. Тему урока узнаете через несколько минут.II. Актуализация знаний. «Мозговой штурм».У: Повторим некоторые музыкальные понятия, которые пригодятся нам на уроке.1.  Что такое темп в музыке? (Скорость звуков)2.  Как называется окраска звука в музыке? (Тембр)3.  Как называется движение в музыке? (Динамика)4.  Как звучит музыка, написанная в минорном ладу? (протяжно, уныло)5.  Как звучит музыка, написанная в мажорном ладу? (весело, торжественно, звонко)6.  Многочисленный коллектив музыкантов, играющих на разных инструментах. (Оркестр)7.  Как называют музыкантов в оркестре? (Оркестранты)8.  Музыкант, руководитель оркестра. (Дирижёр).Молодцы, вы правильно ответили на вопросы.III. Сообщение темы урока. Изучение нового материала.Слайд №1У: Сегодня на уроке мы поговорим об одной из очень важных профессий. Посмотрите слайд. Какой профессии человека вы видите?Что он держит в руках?Д: (предполагаемые ответы). Это дирижёр! Он главный в оркестре, руководит оркестром. В руке держит дирижерскую палочкуУ: Сегодня на уроке мы будем говорить о симфоническом оркестре, о дирижёрах симфонического оркестра, о группах музыкальных инструментов, которые входят в симфонический оркестр. Тема урока называетсяСлайд№2«Волшебная палочка дирижёра» Почему она волшебная?На этот вопрос мы будем отвечать весь урокСлайд№3У: О
0,0(0 оценок)
Ответ:
anel19999
06.08.2021 02:50

Пошаговое объяснение:

1) Бульон с рисом:

 10 порций:

   говядина или курица = 100*10 = 1000 г = 1 кг

   рис = 15*10 = 150 г

   морковь = 10*10 = 100 г

   лук = 5*10 = 50 г

   вода = 500*10 = 5000 г = 5 кг (или литров)

 100 порций (аналогично, но вместо 10 будет 100):

   говядина или курица = 100*100 = 10000 г = 10 кг

   рис = 15*100 = 1500 г = 1,5 кг

   морковь = 10*100 = 1000 г = 1 кг

   лук = 5*100 = 500 г

   вода = 500*100 = 50000 г = 50 кг (или литров)

2) Борщ:

 10 порций:

   говядина = 100*10 = 1000 г = 1 кг

   свекла = 80*10 = 800 г

   капуста = 50*10 = 500 г

   морковь = 10*10 = 100 г

   лук репчатый = 5*10 = 50 г

   томат = 5*10 = 50 г

   вода = 500*10 = 5000 г = 5 кг (или литров)

 100 порций (аналогично, но вместо 10 будет 100):

   говядина = 100*100 = 10000 г = 10 кг

   свекла = 80*100 = 8000 г = 8 кг

   капуста = 50*100 = 5000 г = 5 кг

   морковь = 10*100 = 1000 г = 1 кг

   лук репчатый = 5*100 = 500 г

   томат = 5*100 = 500 г

   вода = 500*100 = 50000 г = 50 кг (или литров)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота