Скорость сближения первого велосипедиста со вторым v1=50-40=10 c третьим v2=50-30=20 с четвертым v3=50-20=30так как трек имеет форму круга и длиной его можно пренебречь, для облегчения счета, примем эту длину равной 10 таким образом, за первый проезд первый велосипедист обгонит второго 1 раз, третьего 2 раза и четвертого 3 раза или всего 1+2+3=6раз 50/6=тоесть они встретятся на старте через 8 кругов и первому останется выполнить 50-48=2 обгона. так как скорость четвертого самая маленькая, его он обгонит первым, а третьего вторым ответ 3
1) Набираем в 4л ведро 4л воды и переливаем воду в 7л ведро; 2) повторяем , только доливаем 7л ведро да полного, у нас остаётся 1л воды в 4л ведре; 3) выливаем всю воду из 7л ведра и в пустое 7л ведро выливаем 1л воды из 4л ведра; 4) набираем полное 4л ведро и выливаем в 7л ведро , где у нас налит 1л воды . Получаем 5л воды в 7л ведре.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку