илья1899
08.11.2022 15:01

Тендеуди шеш - (4,3а+2,1в)+(0,4в-3,3а) - (2,1а+2в)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
salamov1213
22.05.2020 16:47

ответ

Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние ,что за 3,4 ч по течению реки.Найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна 3км/ч.

Пусть х - собственная скорость катера

, тогда скорость по течению равна х+3, а против течения соответственно х-3

за 2 часа по озеру - 2х

за 3 часа против течения 3(х-3)

за 3 часа по течению 3(х+3)

составим уравнение

2х+3(х-3)=3,4(х+3)

2х+3х-9=3,4х+10,2

5х-9=3,4х+10,2

5х-3,4х=10,2+9

1,6х=19,2

х=19,2/1,6

х=12 км/ч собственная скорость катера

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dudosikgsgss
30.09.2022 09:48

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) d = r + 8

  d = 2r

  2r = r + 8

  r = 8

  l = 2πr = 16π ≈50,24 см

2) l = 2πr

   r = l / 2π

   r1 = 2/2π = 1/π ≈ 0,32 см

   r2 = 5/2π = 2,5/π≈0,8 см

   r3 = 3,14/π ≈ 1 см

   r4 = 4 * 3,14^{2}/π≈4 * 3,14 = 12,56 см

3) l1 = 2πr * 1 / 360 = πr/180 ≈ 0,1 см

   l2= 2πr * 15/360 = 2πr/24 = πr/12 ≈1,57 см

   l3 = 2πr * 120/360 = 2πr/3 ≈12,56 см

   l4 = 2πr * 270/360 = πr * 3 / 2 ≈28,26 см

   l5 = 2πr * 330/360 = πr * 11 / 6 = 34,54 см

4) l = 2πr * 18 / 360 = πr/10 = 15

   r = 150/π ≈ 47,8°

5)  l = 2πr * α / 360 = πr * α / 180

α = 180 * l / πr ≈ 12 см

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота