StradasfeR
15.12.2020 15:59

решить
https://imgur.com/a/hkfClfh

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kamil281102
04.08.2020 17:27

18 км/ч

Пошаговое объяснение:

Привет. На самом деле здесь нет ничего трудного :)

Давай сначала узнаем сколько он проехал за 3 часа.

1) 3*15 = 45 (Км) - он проехал за 3 часа (со скоростью 15 км/ч)

А теперь узнаем сколько составляем весь путь.

2) 45*3 = 135 (км) - составляет весь путь.

Теперь узнаем, сколько ему надо ещё проехать.

3) 135 - 45 = 90 (км) - осталось проехать.

Теперь узнаем сколько он потратит на 2/3 пути

4) 8 - 3 = 5 (часов) - потратил на 2/3 пути

На данный момент мы узнали сколько ему нужно ещё проехать, а так же мы знаем время, и поэтому сможем рассчитать его скорость :)

5) 90:5 = 18 (км/ч) - он двигался последующие 2/3 пути.

ответ: 18 км/ч

0,0(0 оценок)
Ответ:
lelyashramkop028pw
04.08.2020 17:27
Для того чтобы узнать сколько творога получится, составим соотношение, где неизвестное обозначим как х килограмм, и это будет равно 10%. Соответственно 32,8 килограмм молока - это у нас будет 100%. 32,8 кг - 100% х кг - 10% х = (32,8 * 10)/100 = 3,28 (кг) - творога получится из 32,8 кг молока. Такое же соотношение составим и для второго значения. 58,7 кг - 100% х кг - 10% х = (58,7 * 10)/100 = 5,87 (кг) - творога получится из 58,7 кг молока. ответ: из 32,8 килограмм молока получится 3,28 кг творога,а из 58,7 килограмм молока получится 5,87 кг творога.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота