ккк130
13.01.2023 18:12

Даны два сплава. Первый сплав весит 9 кг и содержит 15% олова. Второй сплава весит 11 кг и содержит 35% олова. Из этих двух сплавов получили третий сплав. Сколько процентов олова он содержит?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dog126
04.08.2021 18:20

0,15•9=1,35

0,35•11=3,85

3,85+1,35=5,2

5,2/20=0,26=>26%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота