evagir
14.04.2021 16:41

Как решить следующую задачу?


Как решить следующую задачу?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gladiolus94
25.08.2021 18:16

Пусть х г - масса 1-го сплава, тогда

(400-х) г - масса 2-го сплава.

20%=0,2

10%=0,1

13%=0,13

0,2х г  - масса цинка в 1-м сплаве;

0,1 · (400-х) г  - масса цинка во 2-м сплаве;

0,13 · 400=52 г  - масса цинка в новом сплаве.

Уравнение.

0,2х + 0,1 · (400-х) = 52

0,2х + 40 - 0,1х = 52

0,1х = 52 - 40

0,1х = 12

х = 12 : 0,1

х = 120 г - масса 1-го сплава.

ответ: 120 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота