Локи30
06.11.2022 08:33

Сплав состоит из меди, железа и никеля. меди содержится 252 г, что составляет 28% массы всего сплава, железа - 504 г. сколько граммов никеля содержится в сплаве? !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Катаріна12
01.10.2020 12:28
Масса -- 252/28*100=900 грамм
Никель - 900-(504+252)=900-756=144 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота