Leylanagieva
05.05.2020 00:36

по математическому грамотносту ​


по математическому грамотносту ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danielan2003
19.07.2021 07:15

ответ:  А) .

В 10 тоннах=10000кг помидоров содержится 99% воды и 1% сухого вещества  (1%=0,01 часть) , то есть сухого вещества в помидорах было 10000*0,01=100 кг .

После сушки испаряется вода, но не сухое вещество , причём воды стало на 1% меньше , то есть стало 99%-1%=98%  воды . Сухого вещества в высушенных помидорах стало 100%-98%=2% .

Итак ,  2% сухого вещества теперь составляют 100 кг , а вес сухих помидоров можно найти из пропорции

 100 кг  -  2%

    х кг   -  100%       х=(100*100):2=50*100=5000  кг

( или 2%=0,02 :    100:0,02=5000  кг )


по математическому грамотносту ​
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота