pomorcevakata98
20.07.2020 15:22

никак не могу найти решение


никак не могу найти решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dimasik333000
24.04.2021 08:29
Масса 1 дм куб. стали равна 7 4/5 кг. Найдите массу стального куба ребро которого 2 1/2дм.

 1дм^3=7 4\5 кг = 39\5 кг,  ребро куба = 2 1\2 дм = 5\2 дм
1) найдем объем куба по формуле: Vкуба = a*a*a = a^3
Vкуба = (5\2)^3 = 125\8 (дм^3)
2) найдем массу куба (масса 1 кг умножить на объем):
39\5* 125/8 = 975\8 = 121 7\8 (кг) - масса куба.

Можно все перевести в десятичные дроби, тогда решение будет таким:
1дм^3=7 4\5 кг = 7,8 кг,  ребро куба = 2 1\2 дм =2,5 дм
1) найдем объем куба по формуле: Vкуба = a*a*a = a^3
Vкуба = (2,5)^3 = 15,625 (дм^3)
2) найдем массу куба (масса 1 кг умножить на объем):
7,8* 15,625 =121,875 (кг) - масса куба.

Выбирай, какой тебе нужен (какую тему проходите)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Temik763
29.03.2023 07:05
Во-первых, если cos x = 2√2/3, то cos^2 x = 8/9, sin^2 x = 1/9; sin x = 1/3.
cos^2 (x-38) + cos^2 38 - 2cos(x-38)*cos x*cos 38 =
= (cos x*cos 38+sin x*sin 38)*cos(x-38) + cos^2 38 - 2cos(x-38)*cos x*cos 38
= cos^2 38 + cos(x-38)*sin x*sin 38 + cos(x-38)*cos x*cos 38 -
- 2cos(x-38)*cos x*cos 38 =
= cos^2 38 + cos(x-38)*sin x*sin 38 - cos(x-38)*cos x*cos 38 =
= cos^2 38 - cos(x-38)*(cos x*cos 38 - sin x*sin 38) =
= cos^2 38 - cos(x-38)*cos(x+38) =
= cos^2 38 - 1/2*(cos(x-38-x-38) + cos(x-38+x+38)) =
= cos^2 38 - 1/2*(cos 76 + cos 2x) =
= cos^2 38 - cos 38*sin 38 - cos^2 x + 1/2 =
= cos 38*(cos 38 - sin 38) - 8/9 + 1/2 = cos 38*(cos 38 - sin 38) - 7/18
Дальше не знаю. Проверил калькулятором - получается какое-то иррациональное число, примерно равное -0,253.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота