S = V*t, где S- расстояние, t - время, V - скорость. Всего 120 км. Пусть х км туристы проплыли на лодке, тогда на катеке х+48 км. Время t = S/V. t1 = x/6. t2 = (x+48)/42 Tобщее=t1+t2 Сначала найдем, сколько км они плыли на лодке, а сколько на катере Sобщее=S1+S2 S = x+x+48 S = 2x+48 Подставим значение S = 120 2x+48=120 2x = 72 x = 36 км они плыли на лодке 1) 36+48 = 84 км они плыли на катере t1 = S1/V1 t1 = 36/6 = 6 ч- они плыли на лодке t2 = S2/V2 t2 = 84/42 t2 = 2 ч - они плыли на катере T=t1+t2 T = 6ч+4ч = 10 ч - туристы были в пути ответ: 10 часов туристы были в пути
1 м 4 дм=140 см,значит длина носа стала больше 140 см , тогда 9+9=18-1 раз 18+18=36-2 раз 36+36=72-3 раз 72+72=144- 4 раз 144>140 , то буратино больше обманывать не будет
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку