Xtrail
18.09.2020 06:32

Имеются два сплава. первый сплав содержит 1% алюминия, второй сплав – 20% алюминия. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 760 кг, который содержит 10% алюминия. сколько килограммов весил второй сплав?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikodim39
23.06.2020 09:06
Х-1 сплав, 760-х-2 сплав
х+(760-х)*20=7600
х+15200-20х=760-19ч=-7600
х=400-1сплав
760-400=360-2сплав
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота