rudolf2006
06.12.2021 16:51

К6 литрам раствора, содержащего 15% соли, добавили 3 литра воды. определите концентрацию нового раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SkvidLe
22.06.2020 10:45
6л -100% 
хл- 15%
х=6*15/100=0,9л 
V=6л+3л=9л новый раствор
9л - 100%
0,9л -  х%
х=0,9*100/9=10% концентрация нового раствора. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота