Mihailkim2018
26.03.2022 22:25

Решить. 1) велотурист в первый день проехал 75 км. путь, который он проделал во второй день, составляет 40% от пути, пройденного в первый день. какова длина всего маршрута велотуриста, если после двух дней пути ему осталось проехать 25% всего маршрута? ответ 140. 2) гриша намеченного пути. если бы он м, то он бы 75% намеченного пути. сколько метров осталось пройти грише? ответ 1650. 3) в сосуд с дисцилированной водой добавили 36 граммов соли и получили 25% раствора. если выпарить 54 грамма воды, то концентрация соли в растворе станет.. ответ 40%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alisgranger
01.10.2020 11:34
1) 75*40/100=30км (за второй день)
75+30=105км (за два дня)
105*100\75= 140км
 
2)900*100\75=1200 - весь путь
1200*45/100=540м - сколько он
1200-540=660м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота