nikvet
06.03.2022 19:25

Решите : при плавке изделий из жести применяют сплав , содержащий 2части свинца и 5 частей олова : а) сколько свинца и сколько олова сожержит сплав массой 280г? б) сколько свинца и сколько олова содержит сплав, в котором олова на 15г больще , чем свинца . решите по действиям 1) 2) и т.д

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Bonya97
21.06.2020 17:38
Пусть х(г) металла в 1 части, тогда свинца 2х(г), а олова 5х(г). Составим и решим уравнение:

2х+5х=280,

7х=280,

х=280:7,

х=40.

40*2=80(г)-свинца

40*5=200(г0-олова
0,0(0 оценок)
Ответ:
Galya03
21.06.2020 17:38
280:7=40 г -в одной части
2+5=7 частей -вместе
2*40=80 г -свинца
5*40=200 г -0лова
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота