katyamakedoniya11
02.01.2023 13:48

На праздничном вечере устроили кукольное представление. наряд для петрушки сшит из 11/15 метра синего ситца и 4/15 м. из ситца в горошек. из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани рубаху.сколько метров понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Bananchik26
21.06.2020 16:19
1) 11/15+4/15=15/15=1(м ситца)- израсходовали на наряд для Петрушки.
2) 1:12=1/12(м ситца)- израсходовали на колпак.
3) 1-1/12=11/12(м ситца)- израсходовали на рубаху.
ответ: 1/12 м ситца на колпак и 11/12 м ситца на рубаху для Петрушки.
Удачи!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота