женьшенье
03.08.2020 08:43

Прямоугольная система
кордианат ”бычок„​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dbazuashvili
11.11.2021 07:45

В решении.

Пошаговое объяснение:

Вторую половину пути поезд со скоростью в 1,5 раза больше, чем первую. Какова скорость поезда на первой половине пути, если  средняя скорость поезда на всём пути равна 43,2 км/ч.

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время  

1 - весь путь.

х - скорость на первой половине пути.

1,5х - скорость на второй половине пути.

0,5/х - время на первую половину пути.

0,5/1,5х - время на вторую половину пути.

0,5/х + 0,5/1,5х = (1,5*0,5 + 0,5)/1,5х = 1,25/1,5х - время на весь путь.

1 : 1,25/1,5х - средняя скорость поезда.

По условию задачи уравнение:

1 : 1,25/1,5х = 43,2

1,5х/1,25 = 43,2

1,5х = 43,2*1,25

1,5х = 54

х = 54/1,5

х = 36 (км/час) - скорость на первой половине пути.

0,0(0 оценок)
Ответ:

25,2 км/час

Пошаговое объяснение:

1 час 15 мин=1 15/60=1 1/4=1 25/100=1,25 час

Вариант 1:

1) 42:1.25=33,6 км/ч скорость теплохода по течению

1 часть скорость течения реки, тогда 1*7=7 частей скорость теплохода

1+7=8 частей всего

2) 33,6:8=4,2 км/ч скорость течения реки

3) 33,6-4,2=29,4 км/ч собственная скорость теплохода

4) 29,4-4,2=25,2 км/ч скорость теплохода против течения

Вариант 2:

х - скорость течения реки, тогда 7х - скорость теплохода, составим уравнение:

1,25*(х+7х)=42

1,25*8х=42

8х=42:1,25

8х=33,6

х=33,6:8

х=4,2

7х=7*4,2

7х=29,4

тогда скорость теплохода против течения будет равна:

29,4-4,2=25,2 км/час

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота